Audiência Consolidada 14/06/2021: Primeiro Impacto encosta no Hora 1


O jornal matinal que abre a programação do SBT aproximou-se do Hora 1 na manhã desta terça (15). De acordo com dados já consolidados do ibope, o jornal do SBT cravou 3,0 pontos contra 3,5 do programa global. Uma aproximação rara, uma vez que o Hora 1 geralmente fecha acima dos 4 pontos.





Na Record, Gênesis segue com audiência poderosa, cravando o maior ibope fora da Globo. Na Band, a ponta ficou com o Datena mais uma vez.


Confira a audiência completa das 5 principais emissoras da Grande São Paulo:





Média dia (7h à 00h): 13.7


*6:00- Bom Dia São Paulo 6.7

08:30- Bom Dia Brasil 7.4

09:30- Mais Você 6.3

10:45- Encontro com Fátima Bernardes 6.4

12:00- SP TV 9.7

13:00- Gobo Esporte 9.9

13:25- Jornal Hoje 9.8

15:00- Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti 12.0

15:55- Amistoso Olímpico Feminina: Brasil x Canadá 12.0

18:00- Malhação – Sonhos (reprise) 15.4

18:30- A Vida da Gente (reprise) 19.9

19:10- SP TV – 2ª Edição 24.3

19:40- Salve-se Quem Puder 27.2

20:30- Jornal Nacional 26.3

21:25- Império (reprise) 27.4

22:35- Tela Quente: Godzilla 2 – Rei dos Monstros (2019) 15.5

00:45- Jornal da Globo 7.4

01:30- Conversa com Bial 5.0

02:05- Corujão: O Segredo de Davi (2018) 3.8

04h às 06h- Hora Um 3.5




Média dia (07h à 00h): 6.6


*6:00- Balanço Geral – Manhã 1.7

08:30- Fala Brasil 3.6

10:00- Hoje em Dia 4.6

11:45- Jornal da Record 24h 4.5

11:50- Balanço Geral SP 7.1

15:20- Prova de Amor (reprise) 4.8

16:30- Cidade Alerta 8.0

19:55- Jornal da Record 8.7

21:00- Gênesis 12.9

22:00- Topíssima (reprise) 8.5

22:45- Power Couple Brasil (5º temporada) 6.1

00:05- Chicago Med – Atendimento de Emergência 4.0

00:40- Jornal da Record 24h 2.8

00h45- Entre Linhas 1.4

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.5




Média dia (07h à 00h): 5.1


*6:00- Primeiro Impacto 3.6

09:30- Vem pra Cá 3.4

11:00- Bom Dia e Companhia 4.4

15:20- Fofocalizando 4.7

16:30- Casos de Família 5.0

17:30- Coração Indomável (reprise) 7.1

18:40- Amores Verdadeiros 7.2

19:45- SBT Brasil 6.2

20:50- Roda a Roda Jequiti 6.6

21:12- Cupom Premiado do Baú 6.5

21:17- Chiquititas (reprise) 6.4

22:30- Programa do Ratinho 6.0

23:45- Arena SBT 3.2

01:00- The Noite com Danilo Gentili 2.8

01:50- Operação Mesquita 2.6

02:30- Conexão Repórter (reprise) 2.5

03:10- SBT Brasil – Reapresentação 2.4

04h às 06h- Primeiro Impacto 3.0




Média dia (07h à 00h): 2.0


*6:00- Bora SP 0.4

07:30- Bora Brasil 0.9

09:00- The Chef com Edu Guedes 0.6

11:00- Jogo Aberto 2.7

13:00- Os Donos da Bola 2.3

14:00- Melhor da Tarde – Edição SP 1.3

15:00- Melhor da Tarde 1.8

16:00- Brasil Urgente 4.9

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.5

19:20- Jornal da Band 4.3

20:25- Nazaré 1.7

21:05- Show da Fé – Igreja da Graça 0.4

22:00- Band Noticias 1.0

22:45- Largados e Pelados – A Tribo 1.3

23:30- Planeta Selvagem 1.4

01:00- Jornal da Noite 1.2

22:45- Esporte Total 0.9

01:45- Caçadora de Relíquias 0.5

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.5

03h45 às 06h-Primeiro Jornal 0.6




Média dia (07h à 00h): 0.6


*6:00- Programação da Igreja da Graça 0.0

08:30- Polishop 0.1

09:00- Você na TV 0.4

10:30- Vou Te Contar 0.2

11:45- Opinião no Ar 0.3

13:00- Programação da Igreja Universal 0.0

15:00- A Tarde é Sua 1.4

17:00- Programação da Igreja Universal 0.3

18:00- Alerta Nacional 1.7

19:30- RedeTV News 1.3

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.1

21:30- TV Fama 0.5

22:30- Foi Mau 0.6

23:30- Desvendando Cozinhas 0.5

00:00- Leitura Dinâmica 0.5

00:35- Sensacional (reprise) 0.2

01:15- Peanuts Apresenta 0.2

02:00- Te Peguei 0.2

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.1