Confira a programação completa das Olimpíadas neste domingo 25/07 em Tóquio (horários de Brasília)


Imagem: Tony Heff/World Surf League via Getty Images

A programação deste domingo das Olimpíadas de Tóquio será marcada pela estreia do surfe, modalidade com muita expectativa de medalhas para o Brasil.


Confira a programação completa deste domingo em Tóquio com os horários de Brasília:





Vôlei Masculino

21h – Irã x Venezuela

23h05 – Estados Unidos x Atletas da Rússia

02h20 (Domingo para segunda) – Polônia x Itália


Vôlei Feminino

04h25 – China x Turquia

07h40 – Japão x Quênia

09h45 – Brasil x Coréia do Sul


Skate

00h20 (Sábado para domingo) – Final do Street Masculino

20h30 – Classificatória Street Feminino

00h20 (Domingo para segunda) – Final do Street Feminino


Vôlei de Praia Masculino

04h – Grzegorz Fijalek e Michał Bryl x Zouheir Elgraoui e Mohammed Abicha

05h – Ahmed e Cherif x Mirco Gerson e Adrian Heidric

08h – Clemens Wickler e Julius Thole x Paolo Nicolai e Daniele Lupo

10h – Tri Bourne e Jake Gibb x Adrian Carambula e Enrico Ross

22h – Viacheslav Krasilnikov e Oleg Stoyanovskiy x Gaxiola e Jose Luis Rubio


Vôlei de Praia Feminino

03h – Makroguzova e Kholomina x Viktoria Orsi Toth e Marta Menegatti

09h – Sanne Keizer e Madelein Meppelink x Liliana Fernández e Elsa Baquerizo

21h – Kelly Claes e Sarah Sponcil x Anastasija Kravcenoka e Tina Graudiņa

23h – Ana Patrícia Ramos e Rebecca Cavalcante x Makokha e Khadambi





Surfe

01h40 (Sábado para domingo) – Individual Masculino

03h (Sábado para domingo) – Individual Feminino

19h – Individual Feminino

23h40 – Individual Masculino


Badminton

06h – Individual Masculino, Feminino e Duplas Misto

06h40 – Duplas Masculinas

07h30 – Duplas Femininas

22h – Individual Feminino e Masculino, Duplas Masculinas e Misto


Basquete 3×3

05h30 – Romênia x Estados Unidos – Feminino

05h55 – Japão x França – Feminino

06h40 – Atletas da Rússia x Polônia – Masculino

07h – Japão x Holanda – Masculino

09h – China x França – Feminino

09h25 – Atletas da Rússia x Estados Unidos – Feminino

10h – Holanda x China – Masculino

10h20 – Letônia x Japão – Masculino

22h15 – Japão x China – Feminino

22h40 – Mongólia x Romênia – Feminino

23h40 – Bélgica x China – Masculino

00h (Domingo para segunda) – Sérvia x Japão – Masculino


Basquete

05h20 – Austrália x Nigéria – Masculino

09h – França x Estados Unidos – Masculino

01h40 (Domingo para segunda) – Argentina x Eslovênia – Masculino

22h – Coréia do Sul x Espanha – Feminino


Softbol

08h – Itália x México

22h – Japão x Estados Unidos

02h30 (Domingo para segunda) – Canadá x Itália


Futebol Masculino

04h30 – Egito x Argentina

05h – Nova Zelândia x Honduras

05h – França x África do Sul

05h30 – Brasil x Costa do Marfim

07h30 – Austrália x Espanha

08h – Romênia x Coréia do Sul

08h – Japão x México

08h30 – Arábia Saudita x Alemanha


Boxe

05h – Peso mosca Feminino

06h até 09h – Peso leve Masculino

08h – Peso meio Pesado Masculino

23h – Peso mosca Masculino





Judô

06h40 – Até 52kg Feminino – Final

07h10 – Até 66kg Masculino – Final

23h – Até 57kg Feminino e 73kg Masculino


Canoagem Slalom

01h – Slalom c-1 Masculino

01h50 – Slalom k-1 Feminino


Ciclismo Estrada

01h – Corrida Feminina – Final


Ciclismo Mountain Bike

03h (Domingo para segunda) – Cross-Country Masculino – Final


Taekwondo

De 02h até 09h30 – Até 57kg Feminino

De 02h30 até 09h40 – Até 68kg Masculino

22h – Até 67kg Feminino

22h15 – Até 80kg Masculino


Tênis de Mesa

02h – Simples Feminino e Masculino

08h – Duplas Misto

22h – Simples Feminino e Masculino


Hipismo

05h – Adestramento Individual e Adestramento por equipes


Vela

00h (Sábado para domingo) – RS:X Masculino

00h (Sábado para domingo) – Laser Radical Feminino

02h35 – Laser Masculino

03h05 – RS:X Feminino


Ginástica Artística

03h10 até 08h20 – Classificatório Feminino


Natação

07h – 100m Costas Feminino

07h10 – 200m Livre Masculino

07h30 – 100m Peito Feminino

07h50 – 100m Costas Masculino

08h – 400m Livre Feminino

08h30 – Revezamento 4×100 m Livre Masculino

22h30 – 100m Borboleta Feminino – Final

22h35 – 200m Livre Masculino

22h50 – 100m Peito Feminino

23h – 100m Peito Masculino – Final

23h20 – 400m Livre Feminino – Final

23h30 – 100m Costas Masculino e Feminino


Triatlo

18h30 – Individual Masculino – Final


Esgrima

08h – Florete Individual Feminino – Final

09h – Espada Individual Masculino – Final

21h – Sabre Individual Feminino

21h20 – Florete Individual Masculino





Handebol Masculino

21h – Brasil x França

23h – Argentina x Alemanha

02h15 (Domingo para segunda) – Egito x Dinamarca


Handebol Feminino

04h15 – Noruega x Coréia do Sul

07h30 – Espanha x Suécia

09h30 – Hungria x França


Hóquei sobre Grama

06h30 – Índia x Austrália – Masculino

07h – Japão x Argentina – Masculino

08h45 – Espanha x Nova Zelândia – Masculino

09h15 – África do Sul x Holanda – Masculino

21h30 – Alemanha x Bélgica – Masculino

23h40 – Grã-Bretanha x Canadá – Masculino


Levantamento de Peso

03h50 (Sábado para domingo) – 61kg Masculino – Final

07h50 – 67kg Masculino – Final


Polo Aquático

03h30 – Austrália x Montenegro – Masculino

06h – Sérvia x Espanha – Masculino

07h50 – Croácia x Cazaquistão – Masculino


Remo

00h20 – Skiff Duplo Feminino

00h40 – Skiff Duplo Masculino

01h – Quatro Sem Feminino e Masculino


Rúgbi Masculino

21h – Fiji x Japão

21h30 – Grã-Bretanha x Canadá

22h – Nova Zelândia x Coréia do Sul

22h30 – Austrália x Argentina

23h – África do Sul x Irlanda

23h30 – Estados Unidos x Quênia


Saltos Ornamentais

03h – Trampolim 3m Sincronizado Feminino – Final


Tiro com Arco

04h – Equipes Feminino – Final


Tiro Esportivo

03h30 – Carabina de ar 10m Masculino – Final

21h – Skeet Feminino

22h – Skeet Masculino


Tênis

A partir das 00h – Duplas Masculinas e Femininas, e Individual Feminino e Masculino


As competições estão sendo transmitidas pela TV Globo, SporTV e Band Sports.