Confira a programação do 12º dia das Olimpíadas: Vôlei Feminino tenta vaga na semifinal



Seleção Feminina de Vôlei tenta vaga na semifinal em disputa contra a Rússia. Confira a agenda completa do Time Brasil nesta 12º dia de competição:






ATLETISMO

21h - 0h25 100m Decatlo Masculino - Felipe Santos de Oliveira Lançamento do dardo masculino - rodada de qualificação Heptatlo feminino - 100 m com barreiras Decatlo masculino - salto em distância - Felipe Santos de Oliveira Salto em altura feminino de heptatlo 110m com barreiras masculino - semifinais - Gabriel Constantino e Rafael Pereira Decatlo masculino - arremesso de peso - Felipe Santos de Oliveira 400m com barreiras feminino - final

6h30 - 10h Decatlo Masculino - Salto em Altura - Felipe Santos de Oliveira 1500 m feminino - semifinais Heptatlo feminino - arremesso de peso 400 m feminino - semifinais 3000 m com obstáculos feminino - final Lançamento do martelo masculino - final Heptatlo feminino 200 m 800 m masculino - final Decatlo Masculino 400 m - Felipe Santos de Oliveira 200 m masculino - final SALTOS ORNAMENTAIS

3h - 5h30 - Preliminar de plataforma 10m feminino - Ingrid de Oliveira

VÔLEI DE PRAIA MASCULINO

21h – Quartas-de-final - Leshukov/Semenov (ROC) x Mol A./Sorum C. (NOR) 22h - Quartas-de-final - Plavins/Tocs (LET) x Alison/Álvaro (BRA) 9h - Quartas-de-final - Thole J./Wickler (ALE) x Krasilnikov/Stoyanovskiy (ROC) 10h - Quartas-de-final - Cherif/Ahmed (CAT) x Nicolai/Lupo (ITA)


HIPISMO

7h - 9h40 - Final saltos individual - Yuri Mansur

MARATONA AQUÁTICA FEMININA

19h às 22h - 10km feminino - Ana Marcela Cunha

VELA

2h30 - 4h50 470 Masculino - Regata da medalha 470 Feminino - Regata da medalha - Fernanda Oliveira e Ana Luiza Barbachan



SKATE PARK FEMININO

21h - 01h40 Eliminatórias feminina - Dora Varella, Isadora Pacheco e Yndiara Asp Final feminina

VÔLEI FEMININO

21h – Quartas-de-final – Coreia do Sul x Turquia 1h - Quartas-de-final - República Dominicana x EUA 5h - Quartas-de-final – Sérvia x Itália 09h30 - Quartas-de-final – Brasil x Comitê Olímpico Russo


As transmissões acontecem na TV Globo, SporTV e Band Sports