Confira as audiências consolidadas do fim de semana (20, 21 e 22/08/2021)



SEXTA (19/08/2021)


GLOBO - Média dia (07h à 00h): 12.9

*6:00- Bom Dia São Paulo 7.7

08:30- Bom Dia Brasil 7.9

09:30- Mais Você 6.3

10:40- Encontro com Fátima Bernardes 5.7

11:45- SP TV 8.9

12:45- Globo Esporte 9.1

13:10- Jornal Hoje 9.6

14:20- Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Suíça 8.1

15:45- Sessão da Tarde: Sonhos de Papel (2014) 10.6

17:10- Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti 12.9

18:05- Malhação – Sonhos (reprise) 13.3

18:30- Nos Tempos do Imperador 16.3

19:15- SPTV – 2ª Edição 19.2

19:45- Pega Pega (reprise) 20.9

20:30- Jornal Nacional 23.7

21:25- Império (reprise) 27.9

22:35- Globo Repórter 20.7

23:25- Ilha de Ferro – Último episódio 14.6

00:25- Jornal da Globo 8.7

01:10- Conversa com Bial 6.0

01h45 às 06h- Corujão: Qualquer Gato Vira-Lata (2011) / Dia de Casamento 2 (2017) / Minutos Atrás (2013) 4.0



RECORD - Média dia (07h à 00h): 5.9

*5:00- Balanço Geral – Manhã 1.8

08:30- Fala Brasil 3.1

10:00- Hoje em Dia 3.6

11:45- Jornal da Record 24h 3.1

11:50- Balanço Geral SP 7.1

15:20- Prova de Amor (reprise) 5.9

16:30- Cidade Alerta 6.0

19:55- Jornal da Record 8.1

21:00- Gênesis 11.4

21:55- Topíssima (reprise) – Últimos capítulos 8.2

22:40- Ilha Record 7.8

23:10- O Hospital 4.4

00:15- Jornal da Record 24h 2.8

00:45- Fala Que Eu Te Escuto 1.5

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.6





SBT - Média dia (07h à 00h): 4.7

*6:00- Primeiro Impacto 3.7

09:30- Vem pra Cá 3.5

11:00- Bom Dia e Companhia 4.0

15:20- Fofocalizando 4.1

16:30- Casos de Família 4.1

17:30- Coração Indomável (reprise) 6.8

18:40- Amores Verdadeiros 6.8

19:45- SBT Brasil 5.8

20:50- Roda a Roda Jequiti 6.5

21:12- Cupom Premiado do Baú 6.4

21:16- Chiquititas (reprise) – Últimas semanas 5.5

22:25- Programa do Ratinho 5.5

23:30- Tela de Sucessos: Os Fantasmas Trapalhões (1987) 4.9

01:10- The Noite com Danilo Gentili 2.9

02:10- Operação Mesquita 2.4

02:50- Conexão Repórter (reprise) 2.1

03:30- SBT Brasil – Reapresentação 2.0

04h30 às 06h- Big Bang, A Teoria 2.0



BAND - Média dia (07h à 00h): 2.1

*06:00- Bora São Paulo 0.7

07:30- Bora Brasil 1.1

09:00- The Chef com Edu Guedes 0.6

11:00- Jogo Aberto 2.6

13:00- Os Donos da Bola 2.0

14:00- Melhor da Tarde – Edição SP 1.3

15:00- Melhor da Tarde 1.4

16:00- Brasil Urgente 4.0

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 4.6

19:20- Jornal da Band 4.5

20:25- Nazaré 1.7

21:05- Show da Fé – Igreja da Graça 0.5

22:00- Band Noticias 1.0

22:45- 90 Dias para Casar 0.9

00:20- Jornal da Noite 0.7

01:10- Esporte Total 0.7

01:50- Caçadora de Relíquias 0.6

02:35- Mais Info 0.7

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.7

03:45- Cine Mais: Detenção (2010) 0.6

05h45 às 06h- Mais Info 0.8



REDETV - Média dia (07h à 00h): 0.6

*06:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

08:30- Polishop 0.0

09:30- Vou Te Contar 0.1

10:45- Você na TV 0.3

12:00- Opinião no Ar 0.2

13:00- Programação da Igreja Universal 0.2

15:00- A Tarde é Sua 1.3

17:00- Programação da Igreja Universal 0.4

18:00- Alerta Nacional 1.1

19:30- TV Fama 0.7

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.2

21:30- RedeTV News 0.8

22:30- Resgate 193 1.1

23:00- Operação de Risco – Melhores Momentos 1.8

23:30- Extreme Fighting 1.2

00:30- Leitura Dinâmica 1.0

01:00- Amaury Jr. 0.6

02:00- Peanuts Apresenta 0.4

02:40- Te Peguei 0.6

03:00- Programação da Igreja da Graça 0.2

05h às 06h- Operação de Risco (reprise) 0.3





SÁBADO (21/08/2021)


GLOBO - Média dia (07h à 00h): 11.9

*6:00- Como Será 3.2

06:50- É De Casa 6.1

12:00- SP TV 10.5

13:00- Globo Esporte 10.1

13:25- Jornal Hoje 9.8

14:10- O Melhor da Escolinha – Nova Geração 8.5

14:50- Se Joga 8.0

16:00- Caldeirão do Huck 11.6

18:40- Nos Tempos do Imperador 16.4

19:20- SP TV – 2ª Edição 19.1

19:50- Pega Pega (reprise) 18.6

20:30- Jornal Nacional 22.7

21:20- Império (reprise) 26.0

22:30- Vai que Cola 17.5

23:15- Altas Horas 10.2

01:10- Supercine: Viajar é Preciso (2012) 5.8

02h50 às 05h50- Corujão: O Tiro (2013) / O Homem Bicentenário (1999) 3.9



RECORD - Média dia (07h à 00h): 4.3

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.6

07:00- Brasil Caminhoneiro 1.0

07:30- Fala Brasil 3.7

12:00- Escola do Amor 2.3

13:00- Balanço Geral – Edição de Sábado 5.3

15:00- Cine Aventura: Olha Quem Está Falando Também (1990) 3.7

16:30- Cidade Alerta 4.6

19:45- Jornal da Record 6.7

21:00- Gênesis – Melhores Momentos 5.3

23:00- Ilha Record 5.4

23:45- CSI – Las Vegas 3.1

01:10- Fala Que Eu Te Escuto 1.1

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.5





SBT - Média dia (07h à 00h): 3.9

*6:00- Sábado Animado 3.0

12:00- Henry Danger 4.9

14:20- Programa Raul Gil 3.5

17:40- Lassie (1989) 3.0

18:45- As Aventuras de Rin Tin Tin (1954) 3.6

19:40- SBT Brasil 3.9

20:30- Chiquititas (reprise) – Últimas semanas 4.3

21:35- Te Devo Essa Brasil 4.1

22:50- Bake Off Brasil (7° temporada) 5.5

00:35- Notícias Impressionantes 2.7

02:35- Arqueiro 1.8

05h45 às 06h- Jornal da Semana 1.4



BAND - Média dia (07h à 00h): 1.7

*6:00- Band Kids: Hello Kitty 0.5

06:30- Vendo na TV 0.4

07:00- Casa das Empreendedoras 0.4

07:30- Escolinha na TV 0.5

08:00- Verdade e Vida 0.3

08:30- Reforma Surpresa 0.5

09:00- Coração de Noronha 0.4

09:30- Qual é o Imóvel 0.3

10:15- Band Esporte Clube 0.5

12:00- Nosso Agro 0.8

12:30- Band Esporte Clube 0.8

13:20- Campeonato Alemão: Leverkusen x Mönchengladbach 1.5

15:30- Band Esporte Clube 1.6

16:00- Brasil Urgente 3.4

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.2

19:20- Jornal da Band 4.2

20:25- Duelo de Mães – Estreia 1.8

21:20- Show da Fé – Igreja da Graça 0.4

22:15- Dr. House 0.6

23:00- The Blacklist – Lista Negra 1.6

23:50- SFT Combates 1.4

01:25- Cine Privé: Andromina – O Planeta do Prazer (1999) 0.9

02:50- Sex Privé Clube 0.6

03:30- Cinema na Madrugada: Vingança Implacável (2010) 0.6

05h10 às 06h- Mais Info 0.5



REDETV - Média dia (07h à 00h): 0.4

*6:00- RedeTV News (reprise) 0.5

07:00- Te Peguei 0.5

07:15- Espaço Publicitário 0.1

16:30- Peantus Apresenta 0.2

17:00- Festival RedeTV Plus 0.2

18:00- TV Fama (reprise) 0.4

19:30- Luciana by Night 0.4

20:30- Show da Fé – Igreja da Graça 0.3

21:30- RedeTV News 1.0

22:10- Operação de Risco 3.2

23:00- Mega Senha 1.5

00:30- Encrenca – Melhores Momentos 1.0

02h30 às 06- Programação da Igreja Bola de Neve / Igreja da Graça / Ultrafarma 0.3






DOMINGO (22/08/2021)


Globo - Média dia (07h à 00h): 12.8

*6:25- Santa Missa 4.5

07:25- Antena Paulista 6.3

07:55- Pequenas Empresas e Grandes Negócios 7.9

08:30- Globo Rural 9.8

09:25- Auto Esporte 9.1

10:00- Esporte Espetacular 7.3

12:30- Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x El Salvador 9.1

14:00- Flash Criança Esperança 9.2

14:10- The Voice Kids (6º temporada) 9.9

15:55- Campeonato Brasileiro: Corinthians x Athletico-PR 17.7

18:00- Super Dança dos Famosos 16.8

20:00- Fantástico 19.4

23:10- Domingo Maior: Mar Negro (2014) 10.6

01:00- Cinemaço: V de Vingança (2005) 6.6

02:50- Corujão: Operação Fronteira (2008) 4.6

04h às 06h- Hora Um 4.4



SBT - Média dia (07h à 00h): 5.7

*6:00- Jornal da Semana 1.9

06:55- Pé na Estrada 2.2

07:30- SBT Sports 2.0

08:15- Sempre Bem 2.2

09:00- Notícias Impressionantes 3.5

11:00- Domingo Legal 5.9

15:15- Eliana 7.1

19:20- Roda a Roda Jequiti 7.2

19:50- Sorteio da Tele Sena 6.7

20:00- Programa Silvio Santos 6.8

00:00- Divisão de Homicídios 3.9

01:00- Cinema de Graça: A Filha do Chefe (2003) 2.8

02:30- Major Crimes – Crimes Graves 2.2

03:10- Lassie 1.9

03:35- As Aventuras de Rin Tin Tin 1.7

04h às 06h- Primeiro Impacto 1.9





Record - Média dia (07h à 00h): 4.9

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.7

09:00- Record Kids: Desenhos Bíblicos / A Turma do Pica-Pau 2.3

11:00- Record Kids: Todo Mundo Odeia o Chris 4.9

13:20- Cine Maior: Homem-aranha no Aranhaverso (2018) 5.2

15:15- Hora do Faro 4.8

19:45- Domingo Espetacular 8.7

23:20- Câmera Record 4.8

00:25- CSI – Las Vegas 3.1

01h15 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.8




Band - Média dia (07h à 00h): 1.2

*6:00- Band Kids: Hello Kitty / O Diário de Mika / Beyblade Burst Turbo 0.3

07:30- Super Truck 0.5

08:00- Hipercap 0.6

10:30- Show do Esporte 1.1

11:30- Campeonato Russo: Novogorod x Rostov 1.0

13:30- Show do Esporte 1.7

16:00- Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Palmeira 0.9

18:00- Terceiro Tempo 2.3

20:00- Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio 1.7

22:00- Cine Ação: Byzantium – Uma Vida Eterna (2012) 1.2

00:00- Canal Livre 0.5

01:00- Show Business 0.3

01:45- Mais Info 0.2

02:15- Caçadora de Relíquias 0.2

03:45- Primeiro Jornal 0.4

05h50 às 06h- Bora São Paulo 0.5


RedeTV - Média dia (07h à 00h): 1.0

*6:00- Ultrafarma 0.0

08:10- Te Peguei 0.2

08:30- Espaço Publicitário 0.2

17:30- Amaury Jr. (reprise) 0.2

18:30- Polishop 0.2

19:00- Festival RedeTV Plus 0.5

20:00- Encrenca 4.3

22:35- João Kléber Show 2.6

00:00- Mega Senha 1.4

01:30- Te Peguei 1.1

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.3