Ibope Consolidado 08/09/2021: Confira a audiência completa desta quarta-feira






GLOBO

Média dia (07h à 00h): 13.8

*6:00- Bom Dia São Paulo 7.2

08:30- Bom Dia Brasil 7.9

09:30- Mais Você 6.9

10:45- Encontro com Fátima Bernardes 6.8

12:00- SP TV 10.0

13:00- Globo Esporte 10.3

13:25- Jornal Hoje 11.1

15:00- Sessão da Tarde: Os Estagiários (2013) 10.4

16:50- Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti 14.8

17:55- Malhação – Sonhos (reprise) 14.9

18:25- Nos Tempos do Imperador 16.9

19:10- SP TV – 2ª Edição 20.3

19:40- Pega Pega (reprise) 22.6

20:30- Jornal Nacional 26.5

21:30- Império (reprise) 30.2

22:35- Sob Pressão (4° temporada) 20.2

23:20- Verdades Secretas (reprise) 13.6

23:55- Jornal da Globo 7.9

00:50- Conversa com Bial 4.9

01:25- Corujão: Hannah (2017) / Vidas Partidas (2016) 4.0

04h às 06h- Hora Um 4.3


RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 6.6

*5:00- Balanço Geral – Manhã 2.1

08:30- Fala Brasil 3.5

10:00- Hoje em Dia 4.4

11:45- Jornal da Record 24h 4.4

11:50- Balanço Geral SP 8.2

15:20- Prova de Amor (reprise) 6.5

16:30- Cidade Alerta 7.0

19:55- Jornal da Record 9.7

21:00- Gênesis 11.4

21:50- Quando Chama o Coração 6.4

22:40- Ilha Record 7.3

00:05- A Nova Super Máquina 4.1

00:40- Jornal da Record 24h 3.3

00:45- Fala Que Eu Te Escuto 1.5

01h45 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.7


SBT

Média dia (07h à 00h): 4.7

*6:00- Primeiro Impacto 3.7

09:30- Vem pra Cá 3.0

11:00- Bom Dia e Companhia 3.9

15:20- Fofocalizando 3.2

16:30- Casos de Família 4.0

17:30- Coração Indomável (reprise) 7.2

18:35- Amores Verdadeiros – Últimas semanas 7.3

19:45- SBT Brasil 6.5

20:50- Roda a Roda Jequiti 7.2

21:12- Cupom Premiado do Baú 7.8

21:16- Chiquititas (reprise) – Últimas semanas 6.1

22:45- Jogo das Fichas 4.7

23:15- Programa do Ratinho 5.0

00:40- The Noite com Danilo Gentili 4.1

01:15- Exterminadores do Além – A Série 3.1

01:45- Operação Mesquita 2.5

02:25- Conexão Repórter (reprise) 2.2

03:05- SBT Brasil – Reapresentação 2.3

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.8


BAND

Média dia (07h à 00h): 2.3

*6:00- Bora São Paulo 0.6

07:30- Bora Brasil 0.8

09:00- The Chef com Edu Guedes 0.7

11:00- Jogo Aberto 2.3

13:00- Os Donos da Bola 2.8

14:00- Melhor da Tarde – Edição SP 1.3

15:00- Melhor da Tarde 1.8

16:00- Brasil Urgente 4.5

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.9

19:20- Jornal da Band 4.8

20:25- Nazaré 1.4

21:05- Show da Fé – Igreja da Graça 0.3

22:00- Band Noticias 1.0

22:45- Cine Clube: Muito Além dos Limites (2008) 2.3

00:20- Jornal da Noite 1.2

01:05- Esporte Total 0.8

01:50- Caçadora de Relíquias 0.6

02:30- Mais Info 0.4

02:50- Jornal da Band – Reapresentação 0.3

03:45- Primeiro Jornal 0.3

05h50 às 06h- Bora São Paulo 0.3


REDETV

Média dia (07h à 00h): 0.5

*6:00- Programação da Igreja da Graça 0.0

08:30- Polishop 0.0

09:30- Vou Te Contar 0.1

10:50- Você na TV 0.2

12:00- Opinião no Ar 0.5

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.3

17:00- Programação da Igreja Universal 0.4

18:00- Alerta Nacional 1.3

19:30- TV Fama 0.9

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.4

21:30- RedeTV News 0.6

22:20- Superpop 0.9

23:30- Galera Esporte Clube 0.5

00:30- Leitura Dinâmica 0.5

01:00- Topzera Sertanejo 0.4

02:00- Te Peguei 0.4

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.2