Ibope Consolidado (11/09/2021): Caldeirão mantém boa audiência


No segundo Caldeirão com Marcos Mion, o programa mostrou força no ibope e serviu de alavanca para a grade noturna da emissora.


Confira a audiência completa do Sábado:






GLOBO - Média dia (07h à 00h): 13.5


*6:00- Como Será 3.2

06:50- É De Casa 7.2

12:00- SP TV 11.6

13:00- Globo Esporte 11.6

13:25- Jornal Hoje 12.5

14:10- O Melhor da Escolinha – Nova Geração 11.0

15:15- Sessão de Sábado: Top Gun – Ases Indomáveis (1986) 9.9

16:45- Caldeirão com Mion 14.6

18:35- Nos Tempos do Imperador 18.2

19:15- SP TV – 2ª Edição 20.8

19:45- Pega Pega (reprise) 21.3

20:30- Jornal Nacional 24.7

21:20- Império (reprise) 27.4

22:25- Vai que Cola 19.4

23:10- Altas Horas 12.5

00:55- Boxe: Holyfield vs Belfort e Anderson Silva vs Tito Ortiz 8.5

01:40- Supercine: Mais Forte Que o Mundo – A História de José Aldo (2016) 5.5

03h40 às 06h- Corujão: De Repente Grávida (2006) / Tainá – A Origem (2011) 3.9



RECORD TV - Média dia (07h à 00h): 4.4


*6:00- Programação da Igreja Universal 0.2

07:00- Brasil Caminhoneiro 0.7

07:30- Fala Brasil 3.4

12:00- Escola do Amor 2.8

13:00- Balanço Geral – Edição de Sábado 4.7

15:00- Cine Aventura: S.W.A.T. – Comando Especial 2 (2011) 4.7

16:40- Cidade Alerta 4.9

19:45- Jornal da Record 6.6

21:00- Gênesis – Melhores Momentos 5.1

23:00- Chicago P.D. 4.5

01:10- Fala Que Eu Te Escuto 1.7

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.5





SBT - Média dia (07h à 00h): 3.8


*6:00- Sábado Animado 3.1

12:00- Henry Danger 4.3

14:20- Programa Raul Gil 3.7

17:45- Lassie (1989) 3.3

18:45- As Aventuras de Rin Tin Tin (1954) 3.3

19:40- SBT Brasil 3.9

20:40- Chiquititas (reprise) – Últimas semanas 4.6

21:30- Bake Off Brasil: Cereja do Bolo (3° temporada) 3.8

22:40- Bake Off Brasil (7° temporada) 5.0

00:25- Notícias Impressionantes 2.7

02:25- Arqueiro 1.3

05h45 às 06h- Jornal da Semana 1.6



BAND - Média dia (07h à 00h): 1.7


*6:00- Band Kids: Hello Kitty 0.4

06:15- Podcast Executivo 0.4

06:30- Vendo na TV 0.3

07:00- Casa das Empreendedoras 0.2

07:30- Escolinha na TV 0.2

08:00- Verdade e Vida 0.1

08:30- Reforma Surpresa 0.2

09:00- Coração de Noronha 0.5

09:30- Band Kids: Beyblade – Burst Turbo 0.5

10:00- Band Esporte Clube 0.8

11:00- Fórmula 1 – Corrida de Classificação do GP da Itália 1.8

12:00- Nosso Agro 1.4

12:30- Porsche Cup – Prova 1 da Etapa de Curitiba 1.1

13:30- Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique 1.4

15:30- Porsche Cup – Prova 2 da Etapa de Curitiba 1.1

16:00- Brasil Urgente 3.1

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.0

19:20- Jornal da Band 4.3

20:25- Duelo de Mães 1.3

21:30- Show da Fé – Igreja da Graça 0.5

22:20- Dr. House 0.9

23:05- The Blacklist – Lista Negra 1.6

23:45- SFT Combates 1.3

01:25- Cine Privé: Atração Física (1998) 1.1

03:00- Sex Privé Clube 0.6

03:45- Cinema na Madrugada: Ameaça no Ar (1999) 0.7

05h15 às 06h- Mais Info 0.6





RedeTV - Média dia (07h à 00h): 0.5


*6:00- RedeTV News (reprise) 0.1

07:00- Te Peguei 0.0

07:15- Espaço Publicitário 0.1

16:30- Peantus Apresenta 0.1

17:00- Festival RedeTV Plus 0.1

18:00- TV Fama (reprise) 0.4

19:00- Zinzane 0.4

19:30- Luciana by Night 0.9

20:30- Show da Fé – Igreja da Graça 0.4

21:30- RedeTV News 1.0

22:10- Operação de Risco 3.0

23:00- Mega Senha 1.7

00:30- Encrenca – Melhores Momentos 1.2

01h30 às 06-Ultrafarma / Programação da Igreja Bola de Neve / Igreja da Graça / Ultrafarma 0.0