Ibope Consolidado 29/07/2021: Prata de Rebeca turbina audiência matinal


Foto: Ricardo Bufolin / Panamerica Press / CBG


Essa quinta (29) foi marcada pela conquista da prata de Rebeca Andrade na ginástica artística. A disputa elevou os índices matinais que fecharam acima dos 10 pontos de média na TV Globo.


Na Record, luz amarela para a 'Ilha Record' que bateu seu recorde negativo na temporada.


Confira a audiência completa desta quinta-feira:






Média dia (07h à 00h): 15.1


*6:00- Bom Dia São Paulo 4.9

06:20- Bom Dia Brasil 5.8

07:15- Jogos Olímpicos de Tóquio 10.4

11:00- Encontro com Fátima Bernardes 9.2

12:00- SP TV 11.6

12:55- Globo Esporte 12.7

13:25- Jornal Hoje 11.5

15:00- Sessão da Tarde: Gremlins (1984) 10.3

16:45- Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti 14.6

17:55- Malhação – Sonhos (reprise) 15.0

18:25- A Vida da Gente (reprise) – Últimas semanas 19.7

19:10- SP TV – 2ª Edição 24.0

19:40- Pega Pega (reprise) 24.3

20:30- Jornal Nacional 27.0

21:30- Império (reprise) 26.9

22:50- Jogos Olímpicos de Tóquio 13.1

01:50- Jornal da Globo 6.8

02:25- Jogos Olímpicos de Tóquio 4.8

04:00- Hora Um 4.3

04h45 às 06h- Jogos Olímpicos de Tóquio 5.5





Média dia (07h à 00h): 6.2


*5:00- Balanço Geral – Manhã 1.8

08:30- Fala Brasil 2.7

10:00- Hoje em Dia 3.5

11:45- Jornal da Record 24h 4.1

11:50- Balanço Geral SP 6.4

15:20- Prova de Amor (reprise) 5.2

16:35- Cidade Alerta 7.5

19:55- Jornal da Record 9.3

21:00- Gênesis 11.9

21:55- Topíssima (reprise) 8.7

22:45- Ilha Record 7.0

23:50- Chicago Med – Atendimento de Emergência 3.6

00:30- Jornal da Record 24h 2.5

00:45- Fala Que Eu Te Escuto 0.8

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.4





Média dia (07h à 00h): 4.8


*6:00- Primeiro Impacto 3.7

09:30- Vem pra Cá 3.1

11:00- Bom Dia e Companhia 4.2

15:20- Fofocalizando 4.0

16:30- Casos de Família 4.5

17:30- Coração Indomável (reprise) 7.4

18:45- Amores Verdadeiros 7.6

19:45- SBT Brasil 5.8

20:50- Roda a Roda Jequiti 6.1

21:12- Cupom Premiado do Baú 6.3

21:16- Chiquititas (reprise) 5.8

22:25- Programa do Ratinho 5.3

23:25- A Praça é Nossa 5.2

01:00- The Noite com Danilo Gentili 3.5

01:55- Operação Mesquita 2.6

02:30- Conexão Repórter (reprise) 2.3

03:10- SBT Brasil – Reapresentação 2.0

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.5




Média dia (07h à 00h): 2.4


*6:00- Bora São Paulo 0.7

07:30- Bora Brasil 1.0

09:00- The Chef com Edu Guedes 0.8

11:00- Jogo Aberto 2.2

13:00- Os Donos da Bola 1.9

14:00- Melhor da Tarde – Edição SP 1.0

15:00- Melhor da Tarde 1.8

16:00- Brasil Urgente 5.2

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.8

19:20- Jornal da Band 5.6

20:25- Nazaré 1.8

21:05- Show da Fé – Igreja da Graça 0.6

22:00- Band Noticias 0.9

22:45- Linha de Combate – Estreia 2.0

00:00- Jornal da Noite 1.3

00:45- Esporte Total 0.6

01:30- Caçadora de Relíquias 0.5

02:40- Jornal da Band – Reapresentação 0.5

03h45 às 06h- Primeiro Jornal 0.5





Média dia (07h à 00h): 0.5


*6:00- Programação da Igreja da Graça 0.0

08:30- Polishop 0.0

09:00- Eleve 0.0

09:15- Delinea Corpus 0.0

09:15- Você na TV 0.2

10:45- Vou Te Contar 0.3

12:00- Opinião no Ar 0.3

12:55- Polishop 0.2

13:00- Programação da Igreja Universal 0.1

15:00- A Tarde é Sua 1.2

17:00- Programação da Igreja Universal 0.3

18:00- Alerta Nacional 1.2

19:30- RedeTV News 1.0

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.3

21:30- TV Fama 0.9

22:30- Sensacional 0.8

23:30- Agora com Lacombe 0.3

00:30- Leitura Dinâmica 0.3

00:15- Peanuts Apresenta 0.2

02:15- Te Peguei 0.1

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.1