Ibope Consolidado 31/07/2021: Ouro de Rebeca turbina a manhã da Globo


O sábado foi marcado pela conquista do ouro pela Rebeca Andrade. A transmissão matinal das Olimpíadas marcaram dois dígitos de média e alavancaram a audiência matinal da TV Globo.


Confira a audiência completa deste sábado:





Média dia (07h à 00h): 14.1


*6:00- Jogos Olímpicos de Tóquio 10.1

10:00- É de Casa 8.3

12:00- SP TV 11.2

12:55- Globo Esporte 12.2

13:25- Jornal Hoje 12.0

14:10- O Melhor da Escolinha – Nova Geração 10.4

14:50- Se Joga 9.4

16:00- Caldeirão do Huck 13.5

18:40- A Vida da Gente (reprise) – Últimas semanas 20.3

19:20- SP TV – 2ª Edição 22.5

19:45- Pega Pega (reprise) 21.3

20:30- Jornal Nacional 23.9

21:10- Império (reprise) 25.1

22h às 06h- Jogos Olímpicos de Tóquio 10.5




Média dia (07h à 00h): 4.6


*6:00- Programação da Igreja Universal 0.3

07:00- Brasil Caminhoneiro 0.8

07:30- Fala Brasil 3.6

12:00- Escola do Amor 2.5

13:00- Balanço Geral – Edição de Sábado 4.3

15:00- Cine Aventura: Blade Runner 2049 (2017) 4.8

17:10- Cidade Alerta 6.1

19:45- Jornal da Record 7.2

21:00- Gênesis – Melhores Momentos 5.8

23:00- Ilha Record 4.6

23:55- CSI – Las Vegas 2.6

01:10- Fala Que Eu Te Escuto 1.1

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.3





Média dia (07h à 00h): 3.7


*6:00- Sábado Animado 2.6

12:00- Henry Danger 4.3

14:25- Programa Raul Gil 3.6

17:30- Lassie (1989) 3.4

18:45- As Aventuras de Rin Tin Tin (1954) 3.9

19:40- SBT Brasil 4.0

20:30- Chiquititas (reprise) 4.8

21:35- Te Devo Essa Brasil 4.4

22:45- Bake Off Brasil (7° temporada) 4.7

00:40- Notícias Impressionantes 2.6

02:40- Sobrenatural 1.9

05h45 às 06h- Jornal da Semana 1.9




Média dia (07h à 00h): 1.8


*6:00- Band Kids: O Diário de Mika 0.2

06:15- Podcast Executivo 0.2

06:30- Vendo na TV 0.2

07:00- Band Kids: Hello Kitty 0.2

07:30- Escolinha na TV 0.2

08:00- Verdade e Vida 0.2

08:30- Qual é o Imóvel? 0.1

09:00- Coração de Noronha 0.1

09:30- F1 – Treino de Fórmula Um 1.4

11:15- Band Esporte Clube 1.3

12:00- Nosso Agro 0.8

12:30- Band Esporte Clube 0.5

14:00- Campeonato Russo: CSKA x Locomotiv Moscou 1.3

16:00- Brasil Urgente 4.2

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 5.1

19:20- Jornal da Band 4.1

20:30- Bruce Lee, A Lenda 1.6

21:10- Show da Fé – Igreja da Graça 0.5

22:00- Documento Band 0.6

23:00- The Blacklist – Lista Negra 1.5

23:50- SFT Combates 1.2

01:20- Cine Privé: Ilusões do Pecado (1997) 0.8

02:55- Sex Privé Clube 0.6

03:40- Cinema na Madrugada: Um Método Perigoso (2011) 0.4

05h15 às 06h- Mais Info 0.3





Média dia (07h à 00h): 0.4


*6:00- RedeTV News (reprise) 0.4

07:00- Te Peguei 0.3

07:15- Espaço Publicitário 0.2

16:30- Peanuts Apresenta 0.0

17:00- Festival RedeTV Plus 0.1

18:00- TV Fama (reprise) 0.4

19:30- Luciana by Night 0.4

20:30- Show da Fé – Igreja da Graça 0.1

21:30- RedeTV News 0.9

22:10- Operação de Risco 2.8

23:00- Mega Senha 0.9

00:30- Encrenca – Melhores Momentos 0.7

02h30 às 06- Programação da Igreja Bola de Neve 0.2