Ibope Consolidado do fim de semana (17, 18 e 19/09/2021): Domingão e Show do Milhão perdem audiência


Confira a audiência completa do fim de semana:





Sexta-feira


GLOBO

Média dia (07h à 00h): 13.6

*6:00- Bom Dia São Paulo 7.9

08:30- Bom Dia Brasil 7.7

09:30- Mais Você 6.1

10:45- Encontro com Fátima Bernardes 7.1

12:00- SP TV 9.8

13:00- Globo Esporte 9.8

13:25- Jornal Hoje 10.2

15:00- Sessão da Tarde: A Seleção (2013) 10.5

16:45- Vale a Pena Ver de Novo: Ti Ti Ti 14.9

17:55- Malhação – Sonhos (reprise) 14.7

18:25- Nos Tempos do Imperador 16.7

19:10- SPTV – 2ª Edição 20.0

19:40- Pega Pega (reprise) 22.0

20:30- Jornal Nacional 24.4

21:30- Império (reprise) 28.2

22:35- Globo Repórter 20.1

23:25- Verdades Secretas (reprise) 13.3

00:05- Jornal da Globo 9.3

00:55- Conversa com Bial 7.2

01h30 às 06h- Corujão 3.7

//

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 6.7

*5:00- Balanço Geral – Manhã 2.0

08:30- Fala Brasil 4.0

10:00- Hoje em Dia 4.3

11:45- Jornal da Record 24h 3.5

11:50- Balanço Geral SP 7.5

15:20- Prova de Amor (reprise) 6.1

16:30- Cidade Alerta 7.2

19:55- Jornal da Record 8.7

21:00- Gênesis 11.1

22:00- Quando Chama o Coração 7.8

22:55- A Fazenda 13 9.4

00:05- A Nova Super Máquina 5.2

00:40- Jornal da Record 24h 3.7

00:45- Fala Que Eu Te Escuto 1.6

01h45 às 06h- Programação da Igreja Universal 0.5

//

SBT

Média dia (07h à 00h): 4.9

*6:00- Primeiro Impacto 4.1

09:30- Vem pra Cá 3.6

11:00- Bom Dia e Companhia 4.0

15:20- Fofocalizando 3.6

16:30- Casos de Família 4.7

17:30- Coração Indomável (reprise) 7.9

18:30- Amores Verdadeiros – Últimas semanas 8.0

19:45- SBT Brasil 5.9

20:50- Roda a Roda Jequiti 6.5

21:12- Cupom Premiado do Baú 6.4

21:16- Chiquititas (reprise) – Últimas semanas 5.4

22:20- Programa do Ratinho 5.2

23:20- Show do Milhão – PicPay 5.3

00:40- The Noite com Danilo Gentili 4.2

01:40- Operação Mesquita 3.2

02:20- Conexão Repórter (reprise) 2.6

03:20- SBT Brasil – Reapresentação 2.6

04h20 às 06h- Big Bang, A Teoria 2.2

//

BAND

Média dia (07h à 00h): 2.1

*06:00- Bora SP 0.7

07:30- Bora Brasil 1.0

09:00- The Chef com Edu Guedes 0.5

11:00- Jogo Aberto 2.2

13:00- Os Donos da Bola 2.6

14:00- Melhor da Tarde – Edição SP 1.2

15:00- Melhor da Tarde 1.7

16:00- Brasil Urgente 4.4

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 4.1

19:20- Jornal da Band 4.2

20:25- Nazaré 2.1

21:05- Show da Fé – Igreja da Graça 0.6

22:00- Band Noticias 1.0

22:45- 90 Dias para Casar 0.9

00:15- Jornal da Noite 0.4

01:00- Esporte Total 0.6

01:45- Caçadora de Relíquias 0.7

02:30- Mais Info 0.6

02:50- Jornal da Band – Reapresentação 0.5

03:45- Cine Mais: Operação Sofia (2012) 0.6

05h20 às 06h- Mais Info 0.7

//

REDETV

Média dia (07h à 00h): 0.6

*06:00- Programação da Igreja da Graça 0.0

08:30- Polishop 0.1

09:30- Vou Te Contar 0.1

10:50- Você na TV 0.4

12:00- Opinião no Ar 0.2

13:00- Programação da Igreja Universal 0.0

15:00- A Tarde é Sua 1.3

17:00- Programação da Igreja Universal 0.2

18:00- Alerta Nacional 1.3

19:30- TV Fama 0.8

20:30- Programação da Igreja da Graça 0.2

21:30- RedeTV News 0.9

22:30- Resgate 193 1.3

23:00- Operação de Risco – Melhores Momentos 2.1

23:30- Extreme Fighting 1.2

00:30- Leitura Dinâmica 0.8

01:00- Amaury Jr. 0.4

02:00- Peanuts Apresenta 0.2

02:45- Te Peguei 0.2

03:00- Programação da Igreja da Graça 0.1

05h às 06h- Ultrafarma 0.0


Sábado





Globo 12.1

*6:00- Como Será 3.2

06:50- É De Casa 5.4

12:00- SP TV 11.1

13:00- Globo Esporte 11.3

13:25- Jornal Hoje 10.8

14:10- O Melhor da Escolinha – Nova Geração 9.6

15:15- Sessão de Sábado: Um Lugar Chamado Notting Hill (1999) 8.8

16:55- Caldeirão com Mion 13.3

18:35- Nos Tempos do Imperador 17.8

19:15- SP TV – 2ª Edição 19.8

19:45- Pega Pega (reprise) 19.3

20:30- Jornal Nacional 21.6

21:20- Império (reprise) 25.6

22:25- Vai que Cola 17.0

23:15- Altas Horas 11.6

01:00- Supercine: O Virgem de 40 Anos (2005) 5.8

03h às 06h- Corujão: Brooklin – Um Amor Sem Fronteiras (2015) / Era uma Vez… (2008) 3.6

//

RECORD TV

Média dia (07h à 00h): 4.7

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.5

07:00- Brasil Caminhoneiro 1.2

07:30- Fala Brasil 3.4

12:00- Escola do Amor 2.2

13:00- Balanço Geral – Edição de Sábado 5.0

15:00- Cine Aventura: O Agente (2007) 4.6

16:50- Cidade Alerta 5.5

19:45- Jornal da Record 6.2

21:00- Gênesis – Melhores Momentos 5.6

22:30- A Fazenda 13 8.2

23:25- Chicago P.D. 4.8

01:10- Fala Que Eu Te Escuto 1.7

02h às 06h- Programação da Igreja Universal 0.7

//

SBT

Média dia (07h à 00h): 3.6

*6:00- Sábado Animado 3.0

12:00- Henry Danger 3.7

14:20- Programa Raul Gil 3.8

17:45- Lassie (1989) 3.4

18:45- As Aventuras de Rin Tin Tin (1954) 3.0

19:40- SBT Brasil 3.3

20:40- Chiquititas (reprise) – Últimas semanas 4.2

21:30- Bake Off Brasil: Cereja do Bolo (3° temporada) 3.7

22:40- Bake Off Brasil (7° temporada) 4.7

00:25- Notícias Impressionantes 2.1

02:25- Arqueiro 1.6

05h45 às 06h- Jornal da Semana 1.3

//

BAND

Média dia (07h à 00h): 1.4

*6:00- Band Kids: Hello Kitty 0.5

06:30- Vendo na TV 0.3

07:00- Casa das Empreendedoras 0.3

07:30- Escolinha na TV 0.3

08:00- Verdade e Vida 0.2

08:30- Reforma Surpresa 0.2

09:00- Coração de Noronha 0.2

09:30- Qual Imóvel 0.3

10:00- Band Esporte Clube 0.5

12:00- Nosso Agro 0.8

12:30- Band Esporte Clube 0.7

13:30- Stock Car 0.8

15:30- Band Esporte Clube 1.1

16:00- Brasil Urgente 3.3

18:50- Brasil Urgente – Edição SP 3.5

19:20- Jornal da Band 3.4

20:25- Duelo de Mães 1.4

21:30- Show da Fé – Igreja da Graça 0.3

22:20- Dr. House 0.7

23:05- The Blacklist – Lista Negra 1.7

23:45- SFT Combates 1.2

01:25- Cine Privé: Convite à Traição (1996) 0.8

03:00- Sex Privé Clube 0.2

03:45- Cinema na Madrugada: Encalhados (2014) 0.2

05h30 às 06h- Mais Info 0.3

//

REDETV

Média dia (07h à 00h): 0.4

*6:00- RedeTV News (reprise) 0.3

07:00- Te Peguei 0.2

07:15- Espaço Publicitário 0.1

16:30- Peantus Apresenta 0.1

17:00- Festival RedeTV Plus 0.2

18:00- TV Fama (reprise) 0.6

19:00- Zinzane 0.6

19:30- Luciana by Night 0.4

20:30- Show da Fé – Igreja da Graça 0.3

21:30- RedeTV News 0.9

22:10- Operação de Risco 2.7

23:00- Mega Senha 1.1

00:30- Encrenca – Melhores Momentos 1.1

01h30 às 06-Ultrafarma / Programação da Igreja Bola de Neve / Igreja da Graça / Ultrafarma 0.1



Domingo





Globo

Média dia (07h à 00h): 13.1

*6:25- Santa Missa 4.4

07:25- Antena Paulista 4.9

07:55- Pequenas Empresas e Grandes Negócios 7.3

08:30- Globo Rural 9.6

09:25- Auto Esporte 9.2

10:00- Esporte Espetacular 8.3

12:30- Temperatura Máxima: Bumblebee (2018) 10.5

14:20- The Voice Kids (6º temporada) 13.2

15:50- Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético-GO 16.8

18:00- Domingão com Huck 16.3

20:30- Fantástico – Especial: Edição 2.500 (novo horário) 18.5

23:35- Sai de Baixo – Especial: Homenagem a Luiz Gustavo 10.2

00:25- Domingo Maior: Desconhecido (2011) 7.5

02:20- Cinemaço: A 5ª Onda (2016) 4.6

04h às 06h- Hora Um 4.5

//

SBT

Média dia (07h à 00h): 5.5

*6:00- Jornal da Semana 2.3

06:55- Pé na Estrada 2.8

07:30- SBT Sports 2.2

08:15- Sempre Bem 1.6

09:00- Notícias Impressionantes 2.7

11:00- Domingo Legal 5.8

15:10- Eliana 7.5

19:15- Roda a Roda Jequiti 7.5

19:45- Sorteio da Tele Sena 7.1

20:00- Programa Silvio Santos 5.8

00:05- Divisão de Homicídio 3.7

01:05- Cinema de Graça: Gata em Fuga 2 (2014) 2.2

02:35- Major Crimes – Crimes Graves 1.9

03:15- Lassie 1.8

03:35- As Aventuras de Rin Tin Tin 1.8

04h às 06h- Primeiro Impacto 2.1

//

Record TV

Média dia (07h à 00h): 5.4

*6:00- Programação da Igreja Universal 0.8

09:00- Record Kids: Desenhos Bíblicos / A Turma do Pica-Pau 2.3

11:00- Record Kids: Todo Mundo Odeia o Chris 4.5

13:45- Cine Maior: O Bicho Vai Pegar 2 (2008) 4.6

15:15- Hora do Faro 6.4

19:45- Domingo Espetacular 9.4

23:10- A Fazenda 13 7.6

23:40- Câmera Record 5.2

00:40- Chicago P.D. 2.7

01h15 às 05h- Programação da Igreja Universal 0.9

//

Band

Média dia (07h à 00h): 1.3

*6:00- Band Kids: Os Chocolix / Hello Kitty / Beyblade – Burst Turbo 0.3

08:00- Hipercap 0.7

10:00- Show do Esporte 0.7

10:25- Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayer Leverkusen 1.0

12:30- Show do Esporte 1.6

13:00- Stock Car 1.3

14:30- Show do Esporte 1.3

16:00- Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Santos 1.0

18:00- Terceiro Tempo 2.2

20:00- Domingo no Cinema: Meu Nome é Rádio (2003) 2.1

21:55- Cine Ação: O Poder e a Lei (2011) 1.5

00:00- Canal Livre 0.4

01:00- Show Business 0.2

01:50- Mais Info 0.2

02:30- Caçadora de Relíquias 0.2

03:45- Primeiro Jornal 0.2

05h50 às 06h- Bora São Paulo 0.5

//

RedeTV

Média dia (07h à 00h): 1.0

*6:00- Ultrafarma 0.1

08:30- Espaço Publicitário 0.2

17:30- Amaury Jr. (reprise) 0.1

18:30- Polishop 0.2

18:45- DirecTV GO 0.2

19:00- Festival RedeTV Plus 0.6

20:00- Encrenca 4.1

22:35- João Kléber Show 2.6

00:15- Mega Senha 1.4

01:30- Te Peguei 0.6

03h às 06h- Programação da Igreja da Graça 0.2